Глюкометр ай чек – преимущества, характеристики в инструкции по применению, цена, отзывы

Глюкометр ай чек — инструкция по применению, цена, преимущества и недостатки должны быть определены, перед тем как будет сделан выбор в пользу этого устройства. Глюкометр является неотъемлемой частью жизни человека, который страдает от сахарного диабета. При помощи этого устройства осуществляется контроль за уровнем сахара в крови. Данный прибор позволяет осуществлять ежедневный мониторинг без каких-либо проблем. Все действия выполняются крайне быстро.

Внешний вид и основные особенности приспособления

Для чего предназначен?

Данное устройство предназначено для ежедневного мониторинга уровня глюкозы в крови. При помощи глюкометра осуществляется контроль при сахарном диабете 1 и 2 типа. Потребность в ежедневном использовании приспособления возникает при инсулинотерапии. Зная показатель сахара, человек может самостоятельно подбирать дозу лекарства.

Приобрести глюкометр можно в любой аптеке. Один из плюсов данной модели — низкая стоимость. Если человек страдает от диабета и находится в поиске хорошего устройства для измерения сахара, то данное приспособление станет хорошим решением по доступной цене.

Данный глюкометр позволяет практически мгновенно замерять сахар. Скорость анализа составляет всего 9 секунд. В комплекте идет все необходимое для успешной работы устройства.

Важно! После приобретения приспособления необходимо внимательно изучить руководство по эксплуатации. Только при правильном использовании изделие прослужит завяленный производителем срок.

Преимущества устройства

Среди преимуществ данного глюкометра можно выделить:

  • эргономичность и отличный дизайн;
  • бессрочная гарантия;
  • большой дисплей и понятное управление;
  • память, которая вмещает в себе более 100 измерений;
  • возможность подключения к компьютеру.

С подробным описанием глюкометра можно ознакомиться при приобретении. Приспособление обладает крайне простым внешним видом, но при этом оно сделано качественно. Его можно эксплуатировать длительное время. Первоначальный вид будет сохранен даже спустя годы.

Еще одним неоспоримым преимуществом является небольшой вес изделия. Вместе с батарейкой он составляет всего 50 грамм. Глюкометр можно легко брать с собой. Он не будет причинять неудобств даже при длительном путешествии. В комплекте идет удобный чехол, в котором можно разместить все необходимое.

Технические характеристики и комплектация

Изделие обладает следующей комплектацией:

  • тест полоски;
  • батарейка;
  • чехол;
  • специальная кодирующая полоска;
  • ланцеты и ручка для прокола;
  • подробная инструкция.
Комплектация глюкометра и его чехол

У устройства следующие технические показатели:

  • требования к крови — всего 1 капля;
  • скорость анализа — примерно 9 секунд;
  • возможность подключения через USB к другим устройствам;
  • самостоятельное отключение через 3 минуты бездействия;
  • память на 180 измерений.

При помощи таких характеристик устройство может не только обеспечивать человека точной информацией об уровне глюкозы, но и значительно упростить жизнь. Одной из главных дополнительных функций глюкометра является возможность показывать средний результат за 7, 14, 21 или 28 дней. Таким образом у человека появляется возможность отслеживать средний показатель сахара и оценивать динамику улучшений или ухудшений.

Подробнее ознакомиться с характеристиками глюкометра и инструкцией использования можно по ссылке:

Кому необходим

В первую очередь глюкометр необходим людям, которые болеют диабетом. Помимо этого, устройство может использоваться при других патологиях, которые сопровождаются повышением сахара. При помощи регулярного мониторинга можно составить правильную схему лечения, оставив только самые эффективные средства.

Если человек впервые сталкивается с гипо- или гипергликемией, то при помощи прибора он сможет понять, когда начинаются приступы, чтобы успешно их купировать. Глюкометр позволит проводить измерения не только днем, но и утром натощак. При помощи этого приспособления человек может самостоятельно провести тест на толерантность к глюкозе.

Особенности в работе

Пользоваться данным устройством крайне удобно. В работе оно проявляет себя с лучшей стороны. Среди особенностей можно отметить следующие вещи:

  • быстрый отклик при взаимодействии;
  • управление осуществляется при помощи 3 главных кнопок;
  • возможность переносить в компьютер результаты измерений;
  • использование высокотехнологичных полосок.

Если человек хочет следить за динамикой развития заболевания и достижениями в лечении, то он может перемещать статистику на компьютер, как только память устройства будет заканчиваться.

Брать с собой устройство очень легко, ведь в комплекте имеется большая сумка

Для того, чтобы начать использовать глюкометр по назначению, не требуется много времени на обучение. Интерфейс прибора сделан таким образом, что даже при первом пользовании все интуитивно понятно.

Инструкция по применению

Чтобы получить точный результат, необходимо правильно пользоваться приспособлением. Устройство обладает всем необходимым для начала работы сразу после приобретения. В дальнейшем самостоятельно потребуется приобретать расходные материалы. Каждый раз, когда человек хочет провести анализ и выяснить, какой показатель глюкозы у него сейчас в крови, ему потребуется выполнять следующие действия:

  1. Тщательно помыть руки или воспользоваться обеззараживающими средствами.
  2. Принести в одно место глюкометр и тест полоски, а также ланцеты и ручку для прокола.
  3. Поместить полоску в глюкометр и надеть ланцет на ручку. Вставлять все детали нужно с большой аккуратностью.
  4. Осуществить прокол пальца, после этого поместить каплю крови на полоску.
  5. Ожидать результата.
Специальная ручка для того, чтобы делать безболезненный и небольшой прокол в пальце

После того как кровь попадет на полоску, устройство начнет работу. Проходит не больше 9 секунд, после которых результат готов. Процедура прокола при помощи специальной ручки абсолютно безболезненна. Ее можно совершать каждый день, если есть потребность в ежедневном мониторинге состояния глюкозы в крови.

Если возникли трудности с пониманием того, как правильно пользоваться глюкометром, можно попросить врача объяснить, каким образом проводить анализ при помощи данного приспособления. Также можно попытаться понять секреты использования, посмотрев обучающие видео.

Как подключить к компьютеру

Если человек хочет провести синхронизацию глюкометра с компьютером, то потребуется выполнить несколько простых действий. Потребуется вставить в порт для связи с компьютером специальный кабель, который имеет выход USB. После того как приспособление будет подключено к компьютеру, автоматически установится программное обеспечение.

После установки необходимого обеспечения останется выбрать нужное действие. При помощи подключения к ПК можно перемещать сохраненную информацию и проводить синхронизацию.

Цены на глюкометр и расходники

Искать устройство нужно в аптеке или специализированном магазине. При покупке нужно обращать внимание на то, чтобы все комплектующие были в наборе. Купить приспособление для измерения глюкозы «Ай чек» можно примерно за 800 рублей. 25 полосок и 25 ланцетов продаются за 600 рублей.

Данный глюкометр обладает одной из самых низких цен на рынке, в том числе и на расходные материалы. Если человек не хочет тратить большие деньги на покупку полосок и специальных ланцетов, то ему нужно делать выбор в пользу данного устройства.

Отзывы

Мария, 46 лет

Пользуюсь данным прибором на протяжении месяца, и что могу сказать, удобно, компактно, быстро! А что еще нужно для человека, которому нужно постоянно мониторить уровень глюкозы.

Наталья, 56 лет

При выборе прибора исходила из того, что он должен быть удобным во всех отношениях и простым в использовании. Приобретением довольна на все 100%, так как получила то что хотелось. За 4 месяца использования не нашла отрицательных моментов.

Заключение

«Ай чек» — хороший вариант, который предлагается по доступной цене. Несмотря на низкую стоимость, прибор обладает широким функционалом и выполнен из качественных материалов. С его помощью ежедневное измерение сахара превратится в простую процедуру, которая не будет отнимать много времени.

Небольшие габариты приспособления являются несомненным плюсом

Устройство легко взять с собой. Если человек использует инсулинотерапию, то вместе с глюкометром он сможет достичь максимального результата в лечении.