Лекарство от диабета Дифорт: обман или реальная надежда

Сахарный диабет второго типа распространенное заболевание на планете. Существует множество препаратов и разработанных схем в лечении этого недуга. Но фармакологическая индустрия не останавливается на достигнутом результате, и стремится создавать более эффективные препараты с меньшим количеством побочных реакций. Лекарство от диабета Дифорт появилось относительно не давно, и мнение о нем, сложилось неоднозначное. Постараемся разобраться, что именно представляет собой препарат и как правильно его принимать.

Внешний вид средства Дифорт
Внешний вид средства Дифорт

Что такое Дифорт

Все препараты и средства регистрируются в декларации ЕАС (структура, отвечающая за контроль качества готового средства и стандарты производства). Средство Дифорт зарегистрирован как: концентрат пищевой на основе растительного сырья с активными добавками. Все знают, что такое лекарство, и что такое БАД. Пищевой концентрат по своему действию слабее, чем БАД. А значит, эффективность средства заведомо будет сложно оценить, из-за крайне малого воздействия на организм.

Интересный факт. Средство Дифорт отсутствует в регистре лекарственных средств России, т.к. он не соответствует даже минимальным проверкам качества и эффективности.

Инструкция по применению

По форме выпуска и составу препарат уникален. В одной картонной коробке содержится 10 запаянных флаконов, в каждом из которых одна капсула плавает в активном растворе. Вскрыв флакон нужно выпить содержимое не запивая водой. При необходимости можно разбавить концентрат 5-10 миллилитрами воды.

Состав

Взяв флакон в руки, сразу вызывает интерес жидкость, в которой плавает капсула. Она состоит:

  • Семена амаранта – улучшают выработку инсулина
  • Экстракт тыквы – восстанавливает работу пищеварительной системы
  • Клещевина – снижает аппетит, ускоряет метаболизм жировых отложений и не позволяет формироваться новым
  • Черный тмин – способствует регенерации тканей и восстанавливает чувствительность рецепторов

Сама капсула так же состоит из натуральных компонентов:

  • Измельченные створки фасоли – представляют собой клетчатку насыщенную витаминам, благодаря чему восстанавливает функцию всасывания и выведения в кишечнике
  • Ягоды черники – насыщают организм недостающими витаминами и микроэлементами
  • Экстракт галеги – восстанавливает экзокринную функцию поджелудочной железы
  • Масло одуванчика — укрепляет иммунитет
  • Артишок – восстанавливает кровообращение даже в капиллярах

Обратите внимание! В возрасте от 20 до 74 лет главная причина слепоты – наличие диабета. Причем в большинстве случаев, ее можно избежать.

Показания к применению

Производитель утверждает, ни много ни мало, что лекарство от диабета Дифорт позволит вылечить сахарный диабет 1 и 2 типа. А так же хорошо подходит для профилактики у лиц, входящих в группу риска появления диабета.

Способ применения и дозировка

Производитель утверждает, что этот препарат подходит для детей от трех лет. У всех пациентов средство принимается за полчаса до еды.

  • Детям от 3 до 6 лет назначают по 1 капсуле через день, общим курсом 6 дней.
  • В возрасте 6-12 лет – одна капсула в день, в течение 10 дней.
  • Пациентам после 12 лет и взрослым назначают по одной капсуле два раза в день
Внешний вид флакона
Внешний вид флакона

Побочные действия

Натуральный состав и низкая концентрация веществ не приводят к развитию, каких либо побочных реакций.

Противопоказания

Среди противопоказаний лишь одно – индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Особые указания

Начинать принимать средство стоит лишь после консультации с врачом.

Старайтесь приобретать средство на проверенных сайтах. Сейчас существует множество качественных подделок.

Влияние на способность управлять авто и механизмами

Влияние препарата на концентрацию внимания и сонливость у людей не изучены. Поэтому принимая этот препарат, не стоит садиться за руль или заниматься работой, требующей высокой концентрации и четкости выполнения.

Важно знать. Мало кто знает о существовании несахарного диабета (изменение содержания вазоприсина). Симптомы истинного и несахарного диабета схожи. И на этом сходство заканчивается, чем и опасно. Важно своевременно определить вид диабета и начать правильное лечение.

Дифорт — правда или очередной развод

Многие источники утверждают, что только этот препарат поможет навсегда избавиться от сахарного диабета. К сожалению это не так. Максимальный результат, которого можно достигнуть, это стойкая длительная ремиссия на фоне диеты и здорового образа жизни.

Средство Дифорт, это пищевой концентрат, который может стать хорошим дополнением к основному лечению диабета.

Благодаря его приему, может улучшиться самочувствие, пациент ощущает прилив бодрости и сил. Ведь в состав входят натуральные концентрированные вещества, пусть и в малой дозе.

Панацеей для диабетиков Дифорт не станет, но дополнением к основной терапии – возможно. Но принимая его в первый раз нужно чаще контролировать уровень сахара в крови.

Клинические испытания

Источники предоставляют информацию о клинических исследованиях в Москве на почти 5 000 добровольцев. По результатам, которых у более чем 80% испытуемых наблюдалось:

  • Повышение иммунитет
  • Уменьшение депрессии
  • Восстановление работы пищеварительной и мочевыделительной системы

Однако научных статей и документальных подтверждений этих исследований нет.

Обратите внимание. В клинических исследованиях есть разные уровни доказательности (A, B, C, D), разные фазы (I, II, III) и не в каждой есть группа плацебо. Каждый уровень и этап может иметь высокую стоимость, поэтому могут пройти не все.

Механизм работы Дифорта в организме
Механизм работы Дифорта в организме

Что говорят врачи

Врач – эндокринолог, Анисимов Сергей Яковлевич    

«Помимо основной терапии, назначаю своим пациентам средство Дифорт. На фоне его приема пациентам проще соблюдать диету (меньше хочется мучного и сладкого), выдерживать промежутки между приемами пищи. Но такой результат наблюдал только у пациентов с диабетом 2 типа».

Врач – эндокринолог, к.м.н. Головенко Станислав Александрович

«В своей практике, для лечения диабета я не использую средство Дифорт. Но у пациентов, которые состоят в группе риска, назначаю. И пока ни один из таких пациентов не страдает от диабета».

Врач – эндокринолог высшей категории, Самойлов Глеб Борисович

«Я назначаю Дифорт всем своим пациентам, потому что вижу результат. Они не просто чувствуют себя лучше, уровень сахара в крови держится в норме и не скачет в течение суток. Еще он мне нравится, потому что действовать начинает непосредственно в тонком кишечнике, что позволяет добиться хороших результатов».

Пациент на приеме у эндокринолога
Пациент на приеме у эндокринолога

Есть ли аналоги

На сегодняшний день, считается, что средство Дифорт не имеет аналогов. Потому что:

  • В составе только натуральные компоненты
  • Комплексный состав позволяет не только восстанавливать выработку инсулина, но и положительно воздействовать на весь организм
  • Благодаря натуральному составу, средство не имеет противопоказаний и побочки
  • Назначается на любой стадии развития диабета и при обоих типах

Цена

Ранее цена на препарат составляла 392 рубля. Сейчас цена одной упаковки Дифорт составляет 196 рублей. Чтобы приобрести его, достаточно заполнить три поля в заявке: страну, имя и номер телефона. Затем менеджер перезвонит для дальнейшего уточнения данных. Но будьте осторожны, оформляйте заказы только на официальных сайтах.

Обратите внимание! Доставка заказчиками, не оплачивается. Посылки оформляются на всей территории России.

Отзывы (положительные/отрицательные/врачей)

Отзывы о средстве Дифорт самые разные, от самых отрицательных, до положительных. Какой настоящий, какой нет, определить сложно. Поэтому опираться лучше на свой собственный опыт.

Светлана, 37 лет

У меня сахарный диабет 2 типа. Протекал в нетяжелой форме. По рекомендации врача сбросила вес, соблюдала диету и принимала лекарства. Потом, мне честно говоря, надоело. И я решила попробовать приобрести Дифорт от диабета. Одна капсула два раза в день – это же мелочи жизни! Быстро оформили заказ, и уже через два дня его привезли. Аккуратная коробочка, вежливый курьер. Сразу бросила пить таблетки и перешла на Дифорт. Моя жизнь стала намного проще! Настроение улучшилось, сахар в норме. К эндокринологу больше не хожу.

Пациенты с диабетом занимаются спортивной ходьбой
Пациенты с диабетом занимаются спортивной ходьбой

Игорь,45 лет

Столкнулся с проблемами, заказывая этот Дифорт! Наверно это опять очередной обман из интернета для людей. Оформить то оформили, и деньги взяли быстро. Ну, то, что доставили через неделю, ладно. Но коробка была мятая, порванная, а металлические крышки на флаконах погнутые. Я курьера спрашиваю: это что? Он отвечает: заказ. В общем, оформляю возврат и больше обращаться не собираюсь!

Людмила 50 лет

Я страдаю от сахарного диабета уже 7 лет. Доктор у меня от Бога. И с дозировками все расскажет, и по диете скорректирует. А если скаканул сахар, всегда подскажет, чем вернуть в норму. Но все равно с годами стала чувствовать себя хуже. И настроения никакого нет, хоть волком вой. И тут мы решили попробовать ко всему добавить Дифорт. Заказать дочка помогла через интернет. Через пару недель, я и не заметила, стала чувствовать себя лучше. Дочка говорит, стала активней, веселее. А потом и сама обратила внимание, и гуляю я дольше, и с соседками болтаю (не злюсь на людей), и сахар перестал прыгать! Так что мне помог Дифорт. Но инсулин колю в тех же дозировках.

Небольшое заключение

К сожалению, вылечить некоторые заболевания невозможно. Настоящее лекарство от диабета человек еще не придумал. Но консультируясь с врачом, и дополняя лечение, можно достичь стойкой ремиссии. А так же предотвратить необратимые осложнения. Главное контролировать уровень сахара в крови и регулярно посещать врача.