Эффективно ли использование АСД 2 при сахарном диабете второго типа: польза и вред препарата

Сахарный диабет  — тяжелое заболевание, характерное нарушением углеводного обмена. Он имеет два вида течения. Первый тип СД возникает на фоне функциональных расстройств в работе поджелудочной железы. Она продуцирует недостаточное количество инсулина. Второй тип болезни более опасен, поскольку организм отказывается усваивать инсулин. В результате глюкоза не расщепляется и накапливается в тканях. Для терапии СД применяют комплексное лечение, включая диету. АСД 2 при сахарном диабете 2 типа используют, как аналог инсулина. Это биологическое средство разработано в средине прошлого века, применялось для лечения разных недугов приверженцами нетрадиционной медицины.

Симптомы диабета
Симптомы диабета

Характеристика средства

Вначале лекарство разрабатывало, как универсальное средство, защищающее от вредного воздействия радиации и повышения общего иммунитета человека. В 1943 году ученые получили Госзаказ на изобретение такого вещества.  Им требовалось изобрести дешевое, но максимально эффективное средство.  Попытки произвести лекарство с нужным действием предприняли многие мировые лаборатории, но не всем эксперимент удался. Один только Всесоюзный Экспериментальный Институт Ветеринарии под руководством А.В Дорогова сумел добиться успеха. Для создания биологических вытяжек (основы лекарства) использовались обычные речные лягушки.

А.В. Дорогов
А.В. Дорогов

АСД представляет собой натуральный продукт, основой которого стала 2-я фракция от расщепления биологических тканей животного (лягушки). Это жидкость красно-коричневого цвета, обладающая летучестью, имеющая резкий запах. В состав входят органические и азотистые неорганические соединения. Лекарство широко применяется в ветеринарии, хотя изначально разрабатывалось для лечения людей. Но, поскольку АСД не прошло должного лабораторного тестирования, то официальная медицина не считает его полностью безопасным для человека. Требуются дополнительные исследования, чтобы доказать его абсолютную безопасность и эффективность для человеческого организма. Но они не проводятся.

Информация! Применение АСД для лечения патологий у человека традиционная медицина не поддерживает. Поэтому, покупая и принимая средство, люди действуют на свой страх и риск.

Свойства препарата

Прием АСД внутрь стимулирует работу центральной и вегетативной нервной системы, положительно сказывается на функционировании желудочного тракта, активизирует эндокринную систему. АСД, созданный для защиты людей от радиационного излучения, значительно ускоряет метаболические процессы, активирует работу выделительной системы. Тем самым повышает скорость очищения организма от токсинов. Кроме этого АСД:

  • расслабляет ЦНС;
  • успокаивает вегетативную НС;
  • стимулирует моторику кишечного тракта;
  • повышает продуцирование и активность пищеварительных и тканевых ферментов;
  • улучшает трофику тканей;
  • ускоряет обменные реакции;
  • повышает способность к регенерации поврежденных тканей.

АСД не ядовит, но обладает выраженным антибактериальным эффектом. Лекарственное средство не накапливается в организме. Большим плюсом средства является то, что оно значительно повышает способность организма впитывать питательные вещества, поступающие с пищей. Это делает препарат высокоэффективным при лечении дистрофических явлений различного генеза, в том числе, вызванных диабетом.

Средство хорошо помогает в лечении дефектов кожных покровов. Отмечена положительная динамика после местного нанесения средства в виде компрессов при лечении плохо заживающих ран, вызванных сахарным диабетом.

Информация! АСД содержит 2 продукта белкового распада — путресцин и кадаверин, являющиеся вредными для всего живого. Но в составе биологического соединения они совершенно не токсичны, а обладают антисептическим и обеззараживающим действием.

Создание вещества
Создание вещества

Лечение диабета

 Заболевание относят к эндокринологическим патологиям, требующим от пациента неукоснительного выполнения всех предписаний врача. Ведь, чтобы поддерживать жизненно важные функции организма, препараты нужно принимать пожизненно. Также нужно научиться самостоятельно осуществлять контроль за уровнем глюкозы в крови. Делать это следует дважды в день или после «сытного застолья». Процедуру выполняют с помощью глюкометра.

Второй тип диабета – коварное заболевание. Оно долгие годы никак о себе не заявляет, а возникает спустя много лет, когда процесс уже запущен. Опасность патологии заключается в том, что поражению подвергаются важные системы организма. Особенно страдает нервная и сердечно-сосудистая. Именно от сочетания диабета и болезней ССС наибольший процент смертных исходов среди пациентов, страдающих 2 типом СД.

Терапия лечения пациентов, больных диабетом, заключается в изменении их образа жизни, постоянном соблюдении диеты. Ведь лекарств от этого заболевания еще не изобрели. Есть поддерживающая терапия, заключающаяся в применении «Медформина» или препаратов сульфонилмочевины.  Первая группа лекарств снижает уровень глюкозы, которую печень выбрасывает в кровь, вторая – увеличивает объем инсулина, вырабатывающегося поджелудочной железой.

АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) эффективен при диабете первого типа. Если начать лечение на начальных стадиях, то можно достичь 100% выздоровления. Объясняется это тем, что данный вид диабета возникает на фоне патологий поджелудочной железы, воспаления или гибели части ее  паренхиматозной ткани. АСД обладает высокой регенерирующей способностью. Поэтому постоянно применений препарата в течение 2-3 месяцев может привести к полному восстановлению поврежденных клеток.

В лечении диабета 2 вида такой динамики нет, поскольку этиология заболевания несколько другая. Но средство достаточно активно поддерживает пищеварительные процессы, укрепляет общий иммунитет, благотворно влияет на состояние сосудов. Таким образом, улучшается общее состояние больного, повышается сопротивление организма разрушительным процессам, которые вызывает эндокринное заболевание.

Диета при диабете
Диета при диабете

Эффективность средства

АСД не зарегистрировано, как медицинский препарат, поскольку не прошло должного испытания. Но его эффективность доказана отзывами многих пациентов. Уникальный препарат был получен в 1947 году. В качестве эксперимента его начали применять (по согласию пациента) онкологическим больным, от которых отказалась традиционная медицина. Средство дало ошеломляющий результат – приостановило дальнейшее развитие болезни. Профессор Н.Н. Алеуцкий проработавший с АСД более 15 лет утверждал, что средства с аналогичным действием больше не существует. Поразительный терапевтический эффект лекарства объясняется специальным способом обработки биологического сырья, расщепления его на фракции.

Средство было опробовано на группе добровольцев, имеющие патологии различных органов и систем. АСД оказалось эффективным в борьбе с:

  • всеми формами туберкулеза;
  • бронхиальной астмой;
  • гинекологическими болезнями;
  • патологиями почек и мочевыводящих путей;
  • нарушениями работы ЖКТ;
  • глазными болезнями;
  • патологиями кожных покровов.

После трагической смерти Дорогова, так и не принятый официальной медициной, АСД был забыт. Активно применяется он только для лечения животных.

АСД
АСД

Противопоказания и возможные побочные эффекты

Как любое лекарство  АСД имеет свои противопоказания и ограничения в приеме. Принимать его нельзя при:

  • гипертонии тяжелого течения;
  • проблемах с почками (нарушение выделительных способностей);
  • наличии непереносимости компонентов;
  • склонности к аллергиям;
  • беременности и в период лактации.

Сильно ослабленным больным, а также пациентам, перенесшим операции, принимать средство нежелательно. Поскольку оно является стимулятором и вызовет дополнительную нагрузку на ССС и нервную систему. Что плохо скажется на состоянии больного. По этой же причине ограничивают прием АСД пациентам  с психоневрологическими заболеваниями.

Установлено несовместимость одновременного приема АСД и нитросорбитов. Больным, имеющим склонность к тромбообразованию, страдающим тромбофлебитом или варикозном прием лекарства противопоказан.

Схема приема

Препарат изначально создавался для лечения животных, потому сложно подобрать адекватную дозировку для лечения человека. Но В.И Трубников вывел схему приема лекарства, зависящую от возраста пациент.

Возраст Доза (кап.) Объем воды (мл.)
До 5 лет 1-2 3-5
До 15 лет 6-30 5-10
До 20 лет 15-30 10-40
Старше 20 лет 60-120 10-40

Пить АСД нужно сразу после приготовления смеси. Взаимодействие средства с воздухом приводит к быстрому его окислению, снижению лечебного действия. Пьют АСД за 30-40 минут до приема пищи. Препарат имеет достаточно неприятный запах, может вызвать тошноту, поэтому разводить его можно в молоке.

Отзывы

Мнения потребителей относительно эффективности препарата разделились.

Денис. Прекрасный эффект (иногда). Дешевый, но жутко воняет.

Марлен. Помогает от всех болезней. Неприятно пахнет.

Стас. От онкологии не помог.

Виктория. Имею негативный опыт лечения АСТ. Вещество жутко ядовитое. Принимая его 10 дней, я не смогла вылечить основное заболевание, зато конкретно «посадила» печень, восстанавливать которую пришлось полтора года. Назначили таблетки, какие пьют при циррозе.

Небольшое заключение

Пить или нет АСД – дело сугубо личное. Каждый человек принимает решение самостоятельно, учитывая то, что средство не признано медиками и приобрести его можно только через интернет. Возможно, оно станет чудо-лекарством от всех недугов, а может и нет. Время покажет.